«Светлый вечер в Казани». Иеромонах Роман (Модин) — о победе Бога над смертью, Дне православного донора и Новоиерусалимском подворье

8 июня на радио «Вера — Казань» вышел очередной выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал руководитель медицинского отдела Казанской епархии, настоятель Воскресенского Новоиерусалимского архиерейского подворья иеромонах Роман (Модин).

Священник ответил на вопросы ведущего передачи иерея Алексия Павлова, касающиеся сохранении в сердце пасхальной радости. Кроме того, отец Роман рассказал о Дне православного донора, отмечаемого в Казани 11 июня, истории и современной жизни Новоиерусалимского архиерейского подворья.

Предлагаем запись программы для прослушивания.

«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов
Интервью 17 мая 2024
«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации
Интервью 17 мая 2024

В рамках акции Центр оказывает помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам передаются предметы первой необходимости, которые сами они не могут приобрести.

В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом
Интервью 16 мая 2024
В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом

В дни Светлой седмицы в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

Служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует бесплатный практикум по телесной психологии
Интервью 16 мая 2024

19 мая в архиерейском подворье Московских святителей служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует бесплатный практикум по телесной психологии «Я есть».