«Дневник сельского священника»: иерей Сергий Петров — о служении Церкви и людям

6 октября на портале «Православие в Татарстане» состоялась трансляция третьего выпуска информационно-просветительской программы «Дневник сельского священника». Ведущий программы настоятель Покровской церкви села Тюлячи иерей Алексий Павлов побеседует с руководителем отдела Казанской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иереем Сергием Петровым. Гость рассказывает о своем пути к Богу, служении Церкви и людям и значимых проектах социального отдела.

Информационно-просветительский проект «Дневник сельского священника» реализуется при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2021».

Проект «Дневник сельского священника» — это цикл видеопередач настоятеля Покровского храма села Тюлячи иерея Алексия Павлова, посвященный богослужебной и социальной жизни церковной общины в приходах Татарстанской митрополии.

Передачи, целью которых является привлечение молодежи в Церковь, знакомят верующих с социальной, культурной и образовательной деятельностью приходов и рассказывают о том, как люди приходят к Богу.

«Митрополит Антоний Сурожский говорил, что самое важное в жизни человека — встреча с Господом, встреча с ближним и встреча с самим собой. Мы, делая передачу, в первую очередь хотели рассказать об интересных людях и удивительных судьбах. Мы рассказываем, как люди приходят к Богу. Каждый следующий гость не похож на предыдущего. У каждого своя судьба. Мы хотим знать, что привело человека в храм. Хотим знать, почему он решил служить Церкви. Возможно, наши интервью помогут кому-то укрепиться в вере», — отмечает ведущий программы священник Алексий Павлов.

Желающие следить за реализацией проекта могут подписаться на группу в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/priest_diary.