«Где есть семья, там есть любовь». Прямой эфир с иереем Ярославом Петрущенковым

Семья — это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества. Без крепких и сильных семей никогда не будет сильного и крепкого государства. Духовное возрождение в нашей стране не наступит, если не будут восстановлены семейные ценности.

Зачем нужна человеку семья? Можно ли прожить без семьи, одному? Обязательно ли в семье нужны дети? Какие проблемы сохранения семьи можно назвать? Как пережить семейный кризис и не развестись?

Разобраться с этими вопросами в прямом эфире Службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» поможет председатель епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерей Ярослав Петрущенков.

Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске
Интервью 21 мая 2024

21 мая митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» Казанской епархии в городе Зеленодольске.

«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов
Интервью 17 мая 2024
«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

Священники Казанской епархии и добровольцы епархиальной комиссии по вопросам семьи поздравили с Пасхой воспитанников социальных учреждений
Интервью 15 мая 2024

На Светлой седмице Комиссия по вопросам семьи, защите материнства и детства Казанской епархии организовала творческие мероприятия для воспитанников детских социальных учреждений, детей из многодетных семей.

В апреле служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более двух миллионов рублей
Интервью 13 мая 2024

В апреле 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 2 370 714 рублей.