Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

Героями фильма стали журналист, главный редактор «Народной газеты Васильево» Римма Бабаева; предприниматель, генеральный директор предприятия «Мостопоезд-33» Дмитрий Иванов и председатель совета ветеранов поселка Васильево Татьяна Матеркова.

«Фильм рассказывает о сохранении истории Васильево, о диалоге власти и народа и о делах, которые сплачивают жителей поселка», — сообщила автор цикла фильмов «Вглубь» Ольга Павлова.

Напоминаем, проект «Вглубь» реализуется Спасо-Евдокиевским храмом Казани и информационным отделом Казанской епархии при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Руководит проектом Ольга Павлова. Режиссер истории из Васильево Юлия Захарова. Операторы — Дмитрий Прозоров и Алексей Пчелов.