Фестиваль духовной музыки, посвящённый 150-летию со дня рождения Фёдора Шаляпина

12 февраля в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери состоялось открытие Фестиваля духовной хоровой музыки «Душа и Родина», посвящённого 150-летию со дня рождения Фёдора Шаляпина.

На открытии фестиваля выступили хоровой коллектив студентов Казанской консерватории (руководитель Юрий Карпов), архиерейский мужской хор Казанской епархии (руководитель Денис Рогов), архиерейский смешанный хор Казанской епархии (руководитель Марина Литвиненко). Хоровые коллективы исполнили произведения Сергея Рахманинова, Павла Чеснокова, Дмитрия Бортнянского, Александра Кастальского и других композиторов. Завершился концерт выступлением сводного хора Казанской епархии.

Предлагаем вашему вниманию запись концерта.