Пленарное заседание XX Международной научно-богословской конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи»

3 ноября в Казанской духовной семинарии состоится пленарное заседание юбилейной XX Международной научно-богословской конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи». Рабочее заседание научного форума пройдет с участием архипастырей Русской Церкви и представителей Поместных Церквей.

Конференция посвящена 200-летию со дня рождения ректора Казанской духовной академии протоиерея Александра Владимирского (1821—1906); 100-летию со дня кончины профессора Казанской духовной академии, библеиста Павла Александровича Юнгерова (1856—1921); 100-летию со дня кончины профессора Казанской духовной академии, историка протоиерея Николая Писарева (1876—1921).

На портале «Православие в Татарстане» состоится трансляция мероприятия.

Программа пленарного заседания

Приветственные слова

1. Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл
  2. Протоиерей Владимир Самойленко, ректор Казанской православной духовной семинарии, кандидат богословия