Лекция ливанского учёного Сухейль Фараха

19 мая в актовом зале Казанской духовной семинарии состоится встреча с известным ливанским учёным, профессором Сухейль Фарахом.

Сухейль Фарах — доктор философских наук, профессор, действительный член Российской академии образования, академик Российской академии естественных наук, автор 16 монографий и 175 научных статей, посвященных вопросам культурологии, философии науки и религии, российского востоковедения, российской цивилизации, диалога цивилизаций на русском и арабском языках.

На портале «Православие в Татарстане» будет организована прямой эфир лекции. Начало трансляции в 16:30

Преподаватели и студенты Казанской семинарии молитвенно почтили память диакона Димитрия Хохлова Преподаватели и студенты Казанской семинарии молитвенно почтили память диакона Димитрия Хохлова

17 мая исполнилось три года со дня скоропостижной кончины проректора по учебной работе Казанской духовной семинарии диакона Димитрия Хохлова.

В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения» В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения»

27 мая в Казанской православной духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «III Ермогеновские чтения».

В Казани состоится премьера документального фильма, посвященного Казанской духовной семинарии В Казани состоится премьера документального фильма, посвященного Казанской духовной семинарии

20 мая в кинотеатре «Родина» (ул. Баумана, 44/8) состоится показ документального фильма «Семинария. Вековые традиции духовного образования». Мероприятие приурочено 300-летию Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской духовной семинарии состоится круглый стол «История Церкви в лицах и деяниях»
Анонсы и объявления 26 апреля 2024

16 мая кафедра общей и церковной истории Казанской духовной семинарии проведёт I круглый стол, посвящённый памяти известного церковного историка, профессора Казанской духовной академии Петра Знаменского.