Трансляция Литургии в праздник Казанской иконы Божией Матери на месте обретения святыни

4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, установленный в память об избавлении в 1612 году Москвы и России от интервентов, в храмах и монастырях Татарстанской митрополии пройдут праздничные богослужения.

Главные торжества по традиции состоятся в Казанском Богородицком мужском монастыре, на месте явления в 1579 году чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы. Богослужения в Казанском кафедральном соборе возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Торжественное всенощное бдение с пением акафиста Божией Матери 3 ноября начнется в 17:00. Начало Божественной литургии 4 ноября в 9:00.

Традиционный общегородской крестный ход с чтимым Казанским образом Царицы Небесной предварит служение Литургии в праздник Казанской иконы Божией Матери. Священники и миряне Татарстанской митрополии пройдут крестным ходом из Благовещенского собора Казанского кремля до места явления святыни. Начало крестного хода 4 ноября в 7:30.