Запись встречи протоиерея Андрея Ткачева с верующими Татарстанской митрополии

24 ноября в Культурном центре «Сайдаш» города Казани состоялось общение прихожан храмов Татарстанской митрополии с известным проповедником и миссионером протоиереем Андреем Ткачёвым.

Отец Андрей провел беседу на тему «Духовный выбор человека и глобальные вызовы современности». Участники встречи могли задать пастырю Церкви свои вопросы.

Мероприятие было организовано отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

На портале «Православие в Татарстан» была организована трансляция мероприятия. Сейчас ее можно просмотреть в записи.

В Казанской епархии состоялась Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие» В Казанской епархии состоялась Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие»

18 мая в Казани в духовно-просветительском центре «Апостол», действующем при архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, состоялась Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие».

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии

5 марта в Центральной детской библиотеке города Казани состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.