Развитие помощи наркозависимым в Татарстанской митрополии

Страшная эпидемия наркомании продолжает распространяться в нашем обществе. Это смертельная социальная и духовная болезнь поразила, по общепринятым оценкам, не один миллион человек. С каждым годом ситуация, к сожалению, ухудшается — наркомания стала настоящей бедой. Сегодня церковная помощь наркозависимым — это полноценная система помощи со своей методологией, компетентными кадрами, с пониманием проблемы.

В Международный день борьбы с наркоманией в прямом эфире епархиальной службы «Милосердие — Казань» руководитель и духовник Центра социальной помощи «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин) рассказал, как развивается помощь наркозависимым в Татарстанской митрополии.

Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске

21 мая митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» Казанской епархии в городе Зеленодольске.

Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации

В рамках акции Центр оказывает помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам передаются предметы первой необходимости, которые сами они не могут приобрести.

В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом

В дни Светлой седмицы в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

19 мая в архиерейском подворье Московских святителей служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует бесплатный практикум по телесной психологии «Я есть».