Трансляция Литургии в праздник Казанской иконы Божией Матери из Казанского кафедрального собора

20-21 июля в Татарстанской митрополии пройдут торжества по случаю 444-летия явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Соборные архиерейские богослужения будут совершаться в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери, построенном на месте обретения святыни.

Вечером 20 июля, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, в Казанском соборе состоится торжественное всенощное бдение с чтением акафиста Царице Небесной. Начало богослужения в 17:00.

Утром 21 июля, в день обретения Казанского образа Пресвятой Богородицы, состоится традиционный общегородской крестный ход с Казанской иконой Божией Матери из Благовещенского собора Кремля до Казанского Богородицкого мужского монастыря. Молитвенное шествие будет предварять молебен Божией Матери. Начало молебного пения в 7:30.

После торжественной встречи иконы на месте её явления будет совершена Божественная литургия. Богослужение в Казанском соборе совершит сонм архипастырей Русской Церкви. Начало службы в 9:00.

На портале «Православие в Татарстане» и православном телеканале «Союз» будет организована трансляция праздничных богослужений.