Трансляция концерта, посвящённого 300-летию Казанской духовной семинарии

21 ноября в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоится концерт, посвящённый 300-летию Казанской духовной семинарии.

В программе — выступления заслуженного артиста России, профессора Александра Фисейского (Москва), архиерейского смешанного хора под управлением Марины Литвиненко, архиерейского мужского хора под управлением заслуженного работника культуры РТ Дениса Рогова, хора студентов Казанской государственной консерватории под управлением Юрия Карпова, камерного оркестра «Ренессанс» под управлением заслуженных артистов РТ Анастасии и Лидии Илюшкиных, смешанного хора Казанской семинарии (худ. руководитель Светлана Устюгова).

Ведущими мероприятия выступят актриса театра и кино, телеведущая канала «Спас» Вероника Иващенко и телеведущий канала «Москва-24» Андрей Челноков.

В фойе концертного зала будет организована выставка акварелей Виталия Булатова «Казань историческая».

Начало мероприятия в 17:00.

На портале «Православие в Татарстане» будет организована прямая трансляция форума.

В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии

22 мая состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии по случаю открытия экспозиции «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Казанской духовной семинарии пройдёт день открытых дверей В Казанской духовной семинарии пройдёт день открытых дверей

1 июня в Казанской православной духовной семинарии состоится день открытых дверей.

В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

20 мая 2024 года в пресс-центре Информационного агентства «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».