Трансляция Божественной литургии в праздник Рождества Христова из Казанского кафедрального собора

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавит Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Трансляцию праздничного богослужения организует республиканский телеканал «Татарстан — Новый век». На портале «Православие в Татарстане» состоится прямой эфир рождественской Литургии без комментариев.

Начало трансляции в 23.30.

23 февраля, в день памяти священномученика Харалампия и с ним мучеников Порфирия, Ваптоса и трёх мучениц, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в крестовом храме резиденции казанских митрополитов.

Митрополит Кирилл посетил церемонию открытия международного турнира «Игры будущего» Митрополит Кирилл посетил церемонию открытия международного турнира «Игры будущего»

21 февраля 2024 года в Казани Президент России Владимир Путин открыл международный турнир «Игры будущего».

21 февраля в Пещерном храме Казанского кафедрального собора митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершили молебен по случаю открытия в Казани Международного спортивного турнира «Игры будущего».

Митрополит Кирилл и митрополит Митрофан совершили Литургию в Пещерном храме Казанского собора Митрополит Кирилл и митрополит Митрофан совершили Литургию в Пещерном храме Казанского собора

21 февраля, в день памяти великомученика Феодора Стратилата, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершили Божественную литургию в Пещерном храме Казанского кафедрального собора.