«Беседа со священником»: иерей Александр Ермолин — о празднике Крещения Господня

17 января на портале «Православие в Татарстане» состоится прямой эфир программы «Беседа со священником». Эфир проведет руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Темой беседы станет праздник Крещения Господня.

Священник Казанской епархии выступил на Международной научной конференции, посвящённой миссионерскому служению Русской Православной Церкви Священник Казанской епархии выступил на Международной научной конференции, посвящённой миссионерскому служению Русской Православной Церкви

16 февраля в Николо-Угрешской православной духовной семинарии состоялась Международная научная конференция «Равноапостольный Николай Японский и миссионерское служение Русской Православной Церкви».

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.

«Таинство Царства. Беседы о Литургии»: порядок Божественной литургии. Часть 2
Онлайн-трансляции 15 февраля 2024
«Таинство Царства. Беседы о Литургии»: порядок Божественной литургии. Часть 2

8 февраля на портале «Православие в Татарстане» в рамках образовательного проекта «Таинство Царства. Беседы о Литургии» состоится трансляция третьей лекции, посвященной главному церковному Таинству — Евхаристии.

«Таинство Царства. Беседы о Литургии»: порядок Божественной литургии. Часть 1
Онлайн-трансляции 8 февраля 2024
«Таинство Царства. Беседы о Литургии»: порядок Божественной литургии. Часть 1

8 февраля портал «Православие в Татарстане» проведет трансляцию второй лекции в рамках образовательного проекта «Таинство Царства. Беседы о Литургии», посвященного главному Таинству Церкви — Евхаристии.