«Таинство Царства. Беседы о Литургии»: Проскомидия

1 февраля портал «Православие в Татарстане» организует образовательный проект «Таинство Царства. Беседы о Литургии», посвященный главному Таинству Церкви — Евхаристии.

Образовательный курс, состоящий из пяти онлайн-лекций, был разработан руководителем Миссионерского отдела иереем Александром Ермолиным.

Слушатели курса лекций ознакомятся с историей зарождения и развития христианского богослужения. Лектор подробно разберет ход Божественной литургии.

Отметим, что у слушателей будет возможность задавать священнику вопросы в прямом эфире. Самые активные участники проекта получат подарки.

Присоединиться к лекциям можно на сайте Татарстанской митрополии и в сообществе «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/tatmitropolia).

Первая лекция состоится 1 февраля в 20:00.