«Светлый вечер в Казани». Наталья Комар — о славянской письменности

25 мая студию радио «Вера — Казань» посетила директор Культурного центра имени А. С. Пушкина, доцент кафедры филологии Казанской духовной семинарии Наталья Комар.

Наталья Геннадьевна ответила на вопросы ведущего программы «Светлый вечер в Казани» иерея Алексия Павлова, посвященные теме славянской письменности. Встреча была посвящена памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских.

Программа «Светлый вечер в Казани» выходит каждый вторник в 18:00.

Радио «Вера» вещает на частоте 95,5 FM.

В Тюлячах состоялось торжественное открытие музейного пространства и паломнического маршрута В Тюлячах состоялось торжественное открытие музейного пространства и паломнического маршрута

19 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Тюлячи состоялась торжественная церемония открытия музейного пространства и паломнического маршрута.

«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов «Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жён-мироносиц, в Покровском храме в селе Тюлячи состоится торжественное открытие Музея и паломнического маршрута по святыням Тюлячинский земли.

«Светлый вечер в Казани». Протоиерей Иоанн Барсуков — о празднике Пасхи Христовой «Светлый вечер в Казани». Протоиерей Иоанн Барсуков — о празднике Пасхи Христовой

5 мая на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал настоятель Никольского собора города Казани протоиерей Иоанн Барсуков.