«Светлый вечер в Казани». Артем Гаранин и Ольга Павлова — о проекте «Звуки под сводом»

3 мая на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостями которой стали организаторы фестиваля «Звуки под сводом» Артём Гаранин и Ольга Павлова.

Мероприятие состоится в мае, июне и июле текущего года в старинном храме Ризоположения Господня села Тихий Плес (Верхнеуслонский район). Проект предполагает активное вовлечение местных жителей и приезжих верующих в культурную, молитвенную и трудовую жизнь храма.

Предлагаем запись программы для прослушивания.

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Николо-Ильинском храме в селе Верхний Услон.

«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов «Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

«Светлый вечер в Казани». Протоиерей Иоанн Барсуков — о празднике Пасхи Христовой «Светлый вечер в Казани». Протоиерей Иоанн Барсуков — о празднике Пасхи Христовой

5 мая на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал настоятель Никольского собора города Казани протоиерей Иоанн Барсуков.

«Светлый вечер в Казани». Игумен Пимен (Ивентьев) — о Страстной седмице «Светлый вечер в Казани». Игумен Пимен (Ивентьев) — о Страстной седмице

30 апреля на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев).