«Светлый вечер в Казани». Вера Алина и Лейла Фаизова — о выставке «Слово. Исходный код»

17 мая на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», посвященный предстоящей выставке «Слово. Исходный код», которая откроется 24 мая в Казани в Национальной художественной галерее «Хазинэ».

Гостями передачи стали кураторы проекта — искусствовед Национального музея Республики Татарстан, сотрудница Государственного музея изобразительного музея РТ Вера Алина и сотрудница историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Лейла Фаизова.

Проект реализуется при участии Казанской епархии и Духовного управления мусульман РТ.

Экспозиция посвящена художественной интерпретации каллиграфических традиций христианства и ислама, проблемам межкультурного и межрелигиозного диалога и поиску точек соприкосновения различных культур через буквы, слова и тексты.

Предлагаем запись программы для прослушивания.

В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии

22 мая состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии по случаю открытия экспозиции «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

20 мая 2024 года в пресс-центре Информационного агентства «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».