«Светлый вечер в Казани». Иерей Антоний Ермошин — о Казанской иконе Божией Матери

1943

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», приуроченный предстоящим торжествам в честь обретения чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани.

Гостем передачи стал руководитель церковно-исторического общества Казанской епархии, клирик Петропавловского собора города Казани иерей Антоний Ермошин.

Предлагаем запись программы для прослушивания.

6 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось принесение недавно обретенного московского списка Казанской иконы Божией Матери в епархии Русской Православной Церкви.

«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов «Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

Чудеса, явленные по молитвам перед Казанской иконой Богородицы в Великую Отечественную войну
Публикации 9 мая 2024

Божия Матерь повелела митрополиту Ливанскому Илие возвестить определение Божие стране и народу русскому. Если же все, что определено Господом, не будет выполнено, Россия погибнет.

«Светлый вечер в Казани». Протоиерей Иоанн Барсуков — о празднике Пасхи Христовой «Светлый вечер в Казани». Протоиерей Иоанн Барсуков — о празднике Пасхи Христовой

5 мая на радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал настоятель Никольского собора города Казани протоиерей Иоанн Барсуков.