«Светлый вечер в Казани». Протоиерей Владимир Пономарев и иерей Сергий Петров — о молитвенной и гуманитарной помощи российскому воинству и нуждающимся, находящимся в зоне конфликта

4 октября на радио «Вера — Казань» (95,5 FM) вышел еженедельный выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стали настоятель храма благоверного князя Александра Невского города Казани протоиерей Владимир Пономарев и руководитель отдела Казанской епархии по социальному служению иерей Сергий Петров.

В ходе беседы с ведущей программы Ольгой Павловой отец Владимир рассказали о сугубой молитве о здравии военнослужащих Российской армии, о мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, о мире на нашей земле.

Отец Сергий поведал о гуманитарной помощи, оказываемой прихожанами храмов Казанской епархии беженцам и жителям Запорожской и Херсонской областей и ДНР.

Предлагаем запись программы для прослушивания.

Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске

21 мая митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» Казанской епархии в городе Зеленодольске.

«Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов «Светлый вечер в Казани». Художник-мозаичист диакон Димитрий Котов

На радио «Вера — Казань» вышел выпуск программы «Светлый вечер в Казани», гостем которой стал известный художник-мозаичист, искусствовед, клирик Покровского храма в городе Долгопрудном (Московская область) диакон Димитрий Котов.

Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации

В рамках акции Центр оказывает помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам передаются предметы первой необходимости, которые сами они не могут приобрести.

В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом

В дни Светлой седмицы в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.