«Светлый вечер в Казани»: иерей Ярослав Петрущенков — о дне святых апостолов Петра и Павла и фестивале традиционной семейной культуры «Петровки»

11 июля 2023 года на радио «Вера — Казань» (95,5 FM) вышел очередной выпуск программы «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стал настоятель Троицкого храма в селе Кощаково, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства иерей Ярослав Петрущенков.

Отец Ярослав рассказал о смысле празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, о значимости их примера для православных христиан.

Кроме того, священнослужитель рассказал о предстоящем фестивале традиционной семейной культуры «Петровки», который состоится 15 июля на территории Троицкого храма села Кощаково (Пестречинский район РТ). Мероприятие проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Организаторами фестиваля выступают епархиальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства, Троицкий приход села Кощаково и благотворительная организация «Мамы Казани».

В завершение беседы священник рассказал о важных церковных праздниках, отмечающихся в июле.