Визит Святейшего Патриарха Кирилла в дни проведения Kazan forum — знак его особого отношения к нашей республике

Международный экономический форум «Россия — исламский мир: Kazan forum». Участие в этом событии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, его первосвятительский визит — знак особого отношения Святейшего к нашей республике.

В Казани проходит Международный экономический форум «Россия — исламский мир: Kazan forum». Участие в этом событии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, его первосвятительский визит — знак особого отношения Святейшего к нашей республике, его особого уважения к Раису Татарстана Рустаму Нургалиевичу Минниханову и всем тем, кто трудится на этой благословенной земле.

Предстоятель Церкви — почётный гость значимых для нашего региона и всей нашей страны мероприятий, участник заседания группы стратегического видения «Россия — исламский мир». Святейший Патриарх Кирилл, в своё время, будучи ещё митрополитом и председателем Отдела внешних церковных связей, являлся инициатором создания Межрелигиозного совета России. Люди, участвующие в Международном форуме с исламской стороны, достаточно близко знакомы с нашим Предстоятелем. Казань становится местом встречи друзей, которые прошли большой путь в жизни, которые всегда старались сохранить межрелигиозный и межнациональный мир.

Татарстан является примером мира и согласия, образцом уважения носителей одной веры и культуры к другой. Надеемся, что и дальше наш Татарстан и вся наша великая Россия будут процветать, что на нашей земле будут утверждаться традиционные ценности, что молодое поколение будет перенимать их, возрастая в вере и любви.

С благодарностью Богу проведём праздничные дни. Поблагодарим Господа за то, что Он дал нам эту жизнь, за то, что мы живём под Его покровом и имеем возможность радоваться и духовно обогащаться, общаясь и обмениваясь опытом друг с другом.