Митрополит Кирилл вручил церковную награду главному врачу ГКБ №7 Казани Артуру Деляну

18 февраля 2022 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с главным врачом ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» города Казани Артуром Деляном.

Глава Татарстанской митрополии поблагодарил руководителя одного из наиболее крупных медицинских центров Республики Татарстан за сотрудничество с социальными учреждениями Казанской епархии и выразил глубокую признательность за самоотверженный труд врачебного персонала в период пандемии коронавируса. Владыка Кирилл вручил Артуру Маркосовичу медаль Казанской епархии иконы Божией Матери «Казанская» II степени.

Участие во встрече приняли секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и настоятель храма Ярославских чудотворцев города Казани протоиерей Николай Троицкий. Отец Николай несёт послушание больничного священника в Городской клинической больнице №7.

В ходе общения стороны обсудили вопросы взаимодействия духовенства и сестёр милосердия с медперсоналом в деле оказания духовной помощи пациентам, проходящим стационарное лечение в больнице. При медицинском учреждении действует домовой храм в честь иконы Божией Матери «Целительница». Пациенты посещают богослужения и участвуют в церковных Таинствах.