Воссозданный Казанский собор посетили тренеры сборной России по синхронному плаванию

1999

Воссозданный собор Казанской иконы Божий Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря посетили представители тренерского штаба сборной России по синхронному плаванию во главе с Татьяной Покровской. Со святынями главного храма Татарстана заслуженных тренеров России познакомил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Владыка рассказал гостям чудесную историю явления чудотворного образа Пресвятой Богородицы во граде Казани, показал Пещерный храм Казанского собора, построенный на месте непосредственного обретения святыни.

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская поблагодарила митрополита Кирилла за содержательный рассказ и гостеприимство, попросила молитвенно поддержать российских спортсменов. Архипастырь преподал тренерам благословение, пожелал их воспитанникам Божией помощи. В завершение встречи глава Татарстанской митрополии пригласил гостей вновь посетить Казанский собор и другие святые места Казанской земли.

«Мы очень рады, что в день старта чемпионата страны побывали на месте явления одной из самых почитаемых в России икон — Казанской иконы Божией Матери. Верю, что молитва Пресвятой Богородице сплотит и укрепит нас. Нам сегодня как никогда нужны единение и крепость духа», — отметила вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Павлова.

Ольга Павлова выразила признательность священноначалию и духовенству Казанской епархии за плодотворное сотрудничество.