Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил митрополита Кирилла с днём рождения

15 мая 2022 года по окончании праздничной Литургии в Казанско-Богородицком мужском монастыре состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Рустам Нургалиевич поздравил владыку Кирилла с днём рождения и пожелал помощи Всевышнего в дальнейшем архипастырском служении на земле Татарстана:

О человеке судят по его делам, по тому, какой след он оставляет. Помолиться в этот праздничный день вместе с Вами, владыка, в воссозданный Казанский собор прибыли Ваши многочисленные друзья из Ярославля, Екатеринбурга, Москвы. Это говорит о любви к Вам, о том, что Вы оставляете после себя достойный след.

Желаю, чтобы Всевышний дал Вам долгие лета. Сил Вам в трудах во благо нашей республики и всей нашей России.

Президент Татарстана преподнёс главе митрополии букет цветов.

В свою очередь митрополит Кирилл поблагодарил Рустама Минниханова за поздравление, заботу о проживающих на территории региона православных верующих, за помощь в восстановлении храмов и поддержку социально значимых церковных проектов.

В ходе посещения Казанско-Богородицкого монастыря Рустама Минниханова сопровождали руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и заместитель руководителя Аппарата Президента РТ — руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.