Митрополит Кирилл принял главу Алексеевского района РТ Сергея Демидова

1936

30 мая 2022 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с главой Алексеевского муниципального района Республики Татарстан Сергеем Демидовым.

Сергей Анатольевич пригласил главу Татарстанской митрополии посетить XX Фестиваль колокольного звона «Алексеевские перезвоны». Двухдневное мероприятие, посвящённое 350-летию со дня рождения Петра I, 140-летию Императорского православного палестинского общества, 150-летию со дня рождения страстотерпицы императрицы Александры Феодоровны, пройдёт 4-5 июня в посёлке Алексеевское и на острове-граде Свияжск.

Организаторами выступили приход святителя Алексия Московского посёлка Алексеевское (Чистопольская епархия) и отдел культуры Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района РТ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия Церкви и муниципальной власти в Алексеевском районе Татарстана.