Митрополит Кирилл посетил приют для детей и подростков «Асылташ» в городе Набережные Челны

2 июня 2022 года по окончании Божественной литургии в Вознесенском соборе города Набережные Челны митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил социальный приют для детей и подростков «Асылташ».

Правящего архиерея сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, помощник благочинного Закамского округа по социальной работе Елена Кораблёва.

Архипастырь поздравил воспитанников с праздником Вознесения Господня и с Днём защиты детей и вручил им фруктовые подарки. Ребята подарили архипастырю собственноручно написанную картину. Затем дети представили концертную программу, в рамках которой также выступил казачий ансамбль «Златница».

По окончании творческих выступлений архипастырь пообщался с детьми и с персоналом социального учреждения. Директор Татьяна Грачева рассказала Его Высокопреосвященству о жизни приюта, об успехах воспитанников и их нуждах. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи.