Митрополит Кирилл принял участие в собрании Татарстанского регионального отделения ИППО

27 июня 2022 года в Счётной палате Республики Татарстан состоялось собрание Татарстанского регионального отделения Императорского Православного Палестинского общества. В заседании принял участие митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Владыка принял приглашение возглавить Комитет почётных членов регионального отделения Императорского Православного Палестинского общества и высказал предложения, касающиеся сотрудничества ИППО и Татарстанской митрополии.

В ходе заседания обсуждались вопросы организации конференции и выставки к 140-летию Императорского общества. Местом проведения выставки выбрана территория Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

В обсуждениях приняли участие секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, доцент Казанской духовной семинарии Анатолий Елдашев, председатель Татарстанского регионального отделения ИППО Кузьма Морозов, председатель Попечительского совета Татарстанского регионального отделения ИППО, председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов и другие члены ИППО.

В завершение собрания Алексей Демидов преподнёс митрополиту Кириллу Казанский образ Пресвятой Богородицы.