Митрополит Кирилл принял известного миссионера протоиерея Андрея Ткачёва

25 ноября 2022 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился с известным проповедником и миссионером, клириком храма святителя Василия Великого — Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области протоиереем Андреем Ткачёвым.

Во время встречи, которая проходила в Казанско-Богородицком мужском монастыре, отец Андрей поблагодарил Его Высокопреосвященство за возможность посетить Казанскую епархию и поклониться её святыням. Владыка Кирилл рассказал священнослужителю об истории Православия в Казанском крае и современной деятельности Татарстанской митрополии.

Протоиерей Андрей Ткачёв прибыл в Казань для проведения миссионерских мероприятий, организованных епархиальным отделом религиозного образования в рамках региональных Рождественских чтений.

24 ноября в Культурном центре «Сайдаш» города Казани отец Андрей побеседовал с прихожанами храмов Татарстанской митрополии. Темой встречи был выбран «Духовный выбор человека и глобальные вызовы современности». 25 ноября священник встретился со студентами Казанского федерального университета.