Митрополит Кирилл встретился с участниками паломнической поездки «Святыни России»

12 июня 2023 в Казанском Богородицком мужском монастыре состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с митрополитом Вятским и Слободским Марком и участниками паломнической поездки «Святыни России». Поездка по святым местам нашей страны организована Вятской епархией совместно с сообществом мотоциклистов.

Во время пребывания в Татарстане паломники помолились на месте обретения чудотворного Казанского образа Божией Матери и приложились к ковчегу с частицей Пояса Царицы Небесной в Казанском соборе, посетили Благовещенский собор Казанского Кремля и Раифскую Богородицкую обитель.

Митрополит Кирилл рассказал гостям о святынях Казанской земли, о жизни епархии.

Состоялось заседание наблюдательного совета по контролю и организации деятельности «Софрино» Состоялось заседание наблюдательного совета по контролю и организации деятельности «Софрино»

23 мая под председательством митрополита Наро-Фоминского Никандра, Председателя Финансово-хозяйственного управления, состоялось заседание Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности Художественно-производственного предприятия «Софрино».

В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии

22 мая состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии по случаю открытия экспозиции «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Николо-Ильинском храме в селе Верхний Услон.