Митрополит Кирилл посетил фестиваль «Летние вечера в Елабуге»

30 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил V Международный музыкальный фестиваль Бориса Березовского «Летние вечера в Елабуге».

Архипастыря сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко), благочинный Елабужского церковного округа иеромонах Кирилл (Забавнов).

После концерта владыка Кирилл пообщался с известным кинорежиссёром и актёром кино Эмиром Кустурицей.

Международный музыкальный фестиваль Бориса Березовского проходит в Елабуге с 29 июня по 2 июля при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустам Минниханова. Организаторами проекта выступают Министерство культуры РТ, Елабужский муниципальный район и Елабужский государственный музей-заповедник.

Гостям мероприятия представлены сочинения известных композиторов-классиков в исполнении заслуженного артиста России Бориса Березовского (г. Москва), кинорежиссёра и актёра Эмира Кустурицы и The No Smoking Orchestra (Сербия), камерного оркестра Игоря Лермана (г. Набережные Челны), Государственного камерного хора РТ, группы Horizons (г. Москва), ансамбля «Фыняф» (г. Москва) и других музыкантов.

«Летние вечера в Елабуге» — уникальный проект, направленный на сохранение и преумножение культурного наследия, привлечение интереса к исполнительскому искусству. Художественным руководителем «Летних вечеров в Елабуге» выступает заслуженный артист РФ, всемирно известный пианист Борис Березовский. За четыре фестивальных дня зрители познакомятся с музыкальными шедеврами в исполнении известных музыкантов и услышат талантливых вокалистов.