Представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока в России прибыл в Татарстан для участия в праздновании 300-летия Казанской духовной семинарии

20 ноября 2023 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с представителем Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси митрополитом Филиппопольским Нифоном.

Владыка Нифон прибыл в Казанскую епархию для участия в праздничных мероприятиях по случаю 300-летия Казанской духовной семинарии.

Митрополит Кирилл приветствовал гостя и поблагодарил Его Высокопреосвященство за внимание к знаковому для православных верующих Татарстана событию. Затем правящий архиерей рассказал представителю Антиохийского Патриарха о развитии духовного образования в регионе и жизни Казанской семинарии.

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Божиего Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, митрополит Нифон возглавит Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе (ул. Большая Красная, 5). Начало богослужения в 8.30.

После соборного архиерейского богослужения в столице Татарстана пройдёт V Форум православной общественности с участием Раиса РТ Рустама Минниханова.