Митрополит Кирилл приветствовал сотрудников Синодальных учреждений, участвующих в XXII Международной научно-богословской конференции

20 ноября 2023 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с участниками проходящей в столице Татарстана XXII Международной научно-богословской конференции «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи».

Митрополит Кирилл приветствовал сотрудника Секретариата Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межрелигиозным отношениям диакона Илию Кашицына, руководителя сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонаха Геннадия (Войтишко), председателя Экспертного совета при Патриархе Московском и всея Руси по взаимодействию с исламским миром иеромонаха Григория (Матрусова), заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе.

Сотрудники Синодальных учреждений прибыли в Татарстан для участия в мероприятиях, посвящённых 300-летию Казанской духовной семинарии. 20 ноября гости выступили на секциях научно-богословской конференции, приуроченной к юбилею духовной школы. 21 ноября они примут участие в V Форуме православной общественности.