Вопросы проведения Казанского миссионерского форума обсудили на рабочей встрече в епархиальном управлении

1 декабря 2023 года в здании епархиального управления состоялось совещание, посвящённое предстоящему Казанскому миссионерскому форуму. Форум пройдёт в столице Татарстана в июле следующего года.

В рабочей встрече приняли участие митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий, заместитель председателя Синодального отдела по внутренней миссии иерей Димитрий Березин, секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин, заместитель руководителя епархиального миссионерского отдела иерей Александр Данилов и религиовед, доктор исторических наук Роман Силантьев.

Участники совещания обсудили программу форума и организационные вопросы.

Предстоящий форум призван способствовать популяризации православной культуры и поддержке семейных ценностей. К участию приглашены архиереи, священнослужители и общественные деятели. В программе форума: презентации молодёжных миссионерских проектов и проектов в поддержку традиционной семьи, реализуемых в разных регионах России, встречи со студенческой молодёжью, просветительские лекции и беседы.