Глава Татарстанской митрополии встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в городе Казани

17 января 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в Казанском епархиальном управлении принял генерального консула Турецкой Республики в городе Казани Угура Йылмаза.

В ходе состоявшегося общения архипастырь поделился мнением о жизни православных верующих в Татарстане, рассказал о взаимодействии священников и мирян Казанской епархии с руководством региона, межрелигиозном сотрудничестве при реализации социальных проектов и благотворительных инициатив.

Глава Татарстанской митрополии подчеркнул, что в регионе бережно хранятся многовековые мир и согласие между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

В свою очередь Угур Йылмаз рассказал о деятельности консульства, развитии и укреплении связей в сфере культуры и образования между Турцией и Татарстаном. Также господин консул поздравил митрополита Кирилла с наступившим новолетием и продолжением святых для православных верующих дней.

В завершение владыка Кирилл поблагодарил Угура Йылмаза за совершённый визит. Стороны обменялись памятными подарками.

Во встрече приняли участие секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и переводчик генерального консула Турции Акбар Фадлиев.