Бугульминское благочиние реализует ряд социальных проектов

Летом текущего года в Бугульме начала работу благотворительная парикмахерская. Новое социальное начинание позволяет оказать помощь со стрижкой нуждающимся людям.

На протяжении последних лет список социальных проектов Альметьевской епархии значительно расширился. Так, уже более пяти лет в Бугульме люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеют возможность получить полноценное горячее питание в социальной столовой. Такая помощь оказывается самым разным группам — бездомным, малоимущим и многодетным семьям.

Кроме того, нуждающиеся получают талоны на посещение бани.

Новые церковные социальные проекты призваны помочь многим людям, находящимся в непростой жизненной ситуации. Каждый год к реализации проектов привлекаются новые люди, которые приносят новые идеи.

Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске Митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» в городе Зеленодольске

21 мая митрополит Кирилл посетил Социальный приют «Мамино гнёздышко» Казанской епархии в городе Зеленодольске.

Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации Центр защиты материнства «Умиление» продолжает сбор помощи для беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации

В рамках акции Центр оказывает помощь беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам передаются предметы первой необходимости, которые сами они не могут приобрести.

В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом В Сергиевском храме Казани совершена праздничная Литургия с сурдопереводом

В дни Светлой седмицы в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

19 мая в архиерейском подворье Московских святителей служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует бесплатный практикум по телесной психологии «Я есть».