Представители Бугульминского благочиния встретились с добровольческим активом Бугульмы

В преддверии Международного дня благотворителя в Бугульме в молодежном центре «Дворец молодежи» состоялась встреча с добровольческим активом города. Мероприятие прошло в рамках акции «Добрая неделя».

Во встрече приняли участие Депутат Государственного Совета РТ, заместитель председателя Государственного Совета РТ Юрий Камалтынов; глава Бугульминского района Линар Закиров и заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» Азат Ягофаров.

С докладами на встрече выступили представители объединения «Волонтеры культуры Муниципального автономного учреждения культуры „Дом техники“».

Встречу также посетили представители Альметьевской епархии — исполняющий обязанности благочинного Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, руководитель молодежного отдела Бугульминского благочиния диакон Сергий Беспалов и представители сестричества имени святителя Луки, архиепископа Крымского.

За вклад в развитие добровольческого движения в Бугульминском муниципальном районе благодарственными письмами главы были награждены православная молодежь Бугульминского благочиния, сестричество имени святителя Луки Крымского, местная мусульманская религиозная организация «Мухтасибат города Бугульмы и Бугульминского района», объединение «Волонтеры культуры Муниципального автономного учреждения культуры „Дом техники“».