Священнослужитель Бугульминского благочиния посетил детскую больницу и роддом

В начале марта духовник бугульминского сестричества милосердия имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), благочинный Бугульминского благочинного округа иерей Георгий Кутырев и сестры милосердия посетили детскую больницу и роддом.

Они передали медицинским учреждениям памперсы, пеленки, салфетки, средства личной гигиены, одежду для беременных и новорожденных, а также предметы первой необходимости для малышей и мам.

Эти вещи были собраны в рамках благотворительной акции «Михайло-Архангельские дни», направленной на помощь находящимся в трудной жизненной ситуации женщинам, отказавшимся от аборта.

Напомним, что с 18 по 24 ноября в Татарстанской митрополии проходила благотворительная акция «Михайло-Архангельские дни». Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Прихожане и все неравнодушные люди могли подарить беременным женщинам и мамам с детьми одежду и игрушки.

Напоминаем, что в Бугульме продолжает работу гуманитарный склад. Жители Донбасса, малоимущие семьи, пенсионеры и беременные женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить там одежду. Нуждающимся нужно обратиться в храм Рождества Иоанна Предтечи.