Клирик Альметьевской епархии удостоен государственной награды

12 июня в Казанском кремле Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственные награды отличившимся татарстанцам. В числе награждённых — председатель социального отдела Альметьевской епархии иерей Константин Петряев. Священник удостоен медали «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики». Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России.

Приветствуя награждаемых, Рустам Минниханов сказал, что в этот день чествуются выдающиеся татарстанцы — представители разных поколений и разных профессий. «Хочу поблагодарить каждого из вас за плодотворный труд на благо родной республики и достойный вклад в развитие нашей страны», — сказал он.

Рустам Минниханов также отметил, что в зале находятся и представители традиционных для Татарстана конфессий. «В нашей республике в мире и согласии живут люди разных вероисповеданий. Во многом эти главные, общие для всех нас ценности прививают именно духовные наставники», — сказал он.

В завершение выступления Рустам Минниханов пожелал всем крепкого здоровья, счастья и новых достижений.