Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся

В Альметьевской епархии продолжается регулярная раздача бесплатных горячих обедов социально незащищённым гражданам. В их числе — одинокие пенсионеры, малоимущие и бездомные граждане.

Еженедельно по вторникам и четвергам на территории автовокзала Альметьевска сестры Свято-Ксениевского сестричества милосердия и добровольные помощники общины предоставляют горячее питание более 60 людям. Пища выдаётся нуждающимся порционно в одноразовых контейнерах. В меню — вторые блюда, овощи, хлеб, сладости.

Желающие поддержать благое начинание могут принести продукты для бесплатных обедов в Центр гуманитарной помощи при кафедральном соборе Казанской иконы Богородицы в городе Альметьевске (Соборная пл., д. 1). Приём продуктов осуществляется по вторникам и четвергам с 8:00 до 12:00. По вопросам помощи нуждающимся также можно обратиться по телефону: 8 917 270 15 39 (сестра Валентина).

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую