Трансляция Божественной литургии в праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2023 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, установленный в память об избавлении в 1612 году Москвы и России от интервентов, в храмах и монастырях Татарстанской митрополии пройдут праздничные богослужения.

Главные торжества по традиции состоятся в Казанском Богородицком мужском монастыре (ул. Большая Красная, 5), на месте явления в 1579 году чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы. Богослужения в воссозданном Казанском соборе обители совершит сонм архипастырей Русской Православной Церкви.

Торжественное всенощное бдение с акафистом Божией Матери 3 ноября начнется в 17:00. Начало Божественной литургии 4 ноября в 9:00.

Традиционный общегородской крестный ход с чтимым Казанским образом Царицы Небесной предварит служение Литургии в праздник Казанской иконы Божией Матери. Жители Казани и паломники из разных регионов страны пройдут крестным ходом из Благовещенского собора Казанского кремля до места явления святыни. Начало крестного хода 4 ноября в 7:30.

На портале «Православие в Татарстане» и телеканале «Союз» будут организованы прямые трансляции праздничных богослужений.