В Музее Казанской епархии состоится концерт «Виртуозная классика»

28 декабря в Музее Казанской епархии состоится концерт «Виртуозная классика».

Лауреаты международных и всероссийских конкурсов Никита Михалев, Игорь Курбыко, Артур Ларин и Никита Поросятников исполнят музыкальные произведения русских, итальянских и испанских композиторов для гитары и аккордеона.

Начало мероприятия в 19:00.

Билеты можно приобрести в Музее Казанской епархии.

Музей расположен на территории Крестовоздвиженского храма Казанского Богородицкого монастыря. Адрес обители: ул. Большая Красная, д. 5.

Телефон для справок: +7 965 546 60 75.

Анонсы предстоящих мероприятий, которые проводятся в музейном пространстве, публикуются в телеграм-канале: t.me/kazan_museum.

В Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

20 мая 2024 года в пресс-центре Информационного агентства «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Казани прошла премьера документального фильма, посвящённого Казанской духовной семинарии В Казани прошла премьера документального фильма, посвящённого Казанской духовной семинарии

20 мая в казанском кинотеатре «Родина» состоялся премьерный показ документального фильма «Семинария. Вековые традиции духовного образования», посвящённого главной духовной школе Татарстанской митрополии.

19 мая в домовом храме святой мученицы Татианы при Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялся гала-концерт лауреатов XIII Международного хорового конкурса «Кирилл и Мефодий».