Митрополит Кирилл совершит молебен на новолетие в Казанском соборе

31 декабря 2023 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит молебен на новолетие в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря. Молебное пение начнётся по окончании Божественной литургии в Неделю 30-ю по Пятидесятнице.

Начало Литургии в 9:00. Начало молебна в 10:30.

Помолиться вместе с архипастырем и братией Богородицкой обители приглашаются жители Казани и паломники.

Адрес Богородицкого монастыря: ул. Большая Красная, 5.

Состоялось заседание наблюдательного совета по контролю и организации деятельности «Софрино» Состоялось заседание наблюдательного совета по контролю и организации деятельности «Софрино»

23 мая под председательством митрополита Наро-Фоминского Никандра, Председателя Финансово-хозяйственного управления, состоялось заседание Наблюдательного совета при Патриархе Московском и всея Руси по контролю и организации деятельности Художественно-производственного предприятия «Софрино».

В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Николо-Ильинском храме в селе Верхний Услон.

21 мая, в канун дня празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани.