В Музее Казанской епархии пройдёт встреча, посвящённая празднику Рождества Христова

5 января в Музее Казанской епархии состоится лекция, посвящённая празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. О церковных традициях празднования Рождества Христова в Иерусалиме, Константинополе и Риме, о почитании праздника русским народом слушателям расскажет преподаватель литургики Казанской духовной семинарии иеромонах Аркадий (Логинов).

После лекционной части состоится чаепитие. В ходе мероприятия участники смогут задать священнику интересующие вопросы.

Начало встречи в 14:00. Вход свободный.

Музей Казанской епархии расположен на территории Крестовоздвиженского храма Казанского Богородицкого монастыря. Адрес обители: ул. Большая Красная, д. 5.

Анонсы предстоящих мероприятий, которые проводятся в музейном пространстве, публикуются в телеграм-канале: t.me/kazan_museum.

В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии

22 мая состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии по случаю открытия экспозиции «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии откроется выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

20 мая 2024 года в пресс-центре Информационного агентства «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».