В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.

В программе мероприятия — театрализованное рождественское представление, подготовленное воспитанниками воскресной школы «Ковчег» при храме преподобной Ксении Римляныни (г. Мамадыш), праздничный концерт с участием фольклорных и народных коллективов, молодёжная вечёрка.

Гости культурного центра также смогут посетить выставку-ярмарку изделий ручной работы.

Вход на ярмарку и вечёрку свободный. Начало праздника в 13:00. Начало молодёжной вечёрки в 18:00.

Для посещения спектакля и концерта необходимо зарегистрироваться по ссылкам: centrpushkina.timepad.ru/event/2731288/, centrpushkina.timepad.ru/event/2731063/.

Справки по телефону: +7 908 339-02-92.

В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии В Богородицкой обители состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии

22 мая состоялось выступление хоровых коллективов Казанской епархии по случаю открытия экспозиции «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в Музее Казанской епархии открылась выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья» В ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

20 мая 2024 года в пресс-центре Информационного агентства «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

В Казани прошла премьера документального фильма, посвящённого Казанской духовной семинарии В Казани прошла премьера документального фильма, посвящённого Казанской духовной семинарии

20 мая в казанском кинотеатре «Родина» состоялся премьерный показ документального фильма «Семинария. Вековые традиции духовного образования», посвящённого главной духовной школе Татарстанской митрополии.