При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания

По воскресеньям при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани будут проходить занятия по изучению Евангелия. Встречи будет проводить настоятель прихода иерей Артемий Лушкин.

«Проект "Евангельские чтения" заменит воскресные беседы о вере, которые ранее проходили в нашем храме. На занятиях верующие смогут не только познакомиться с историческим контекстом и тонкостями перевода новозаветных текстов, но и пережить опыт совместного чтения Писания. Изучать Священное Писание участники проекта начнут с Евангелия от Марка», — прокомментировал отец Артемий.

Первая встреча состоится 4 февраля в молодёжном пространстве «Азбука», расположенном на территории прихода. Начало в 11:15.

Присоединиться к участию в проекте и углубиться в изучение Священного Писания приглашаются все желающие.

Адрес Сергиевского храма: ул. Япеева, 2.

В Казанской духовной семинарии пройдёт день открытых дверей В Казанской духовной семинарии пройдёт день открытых дверей

1 июня в Казанской православной духовной семинарии состоится день открытых дверей.

В Казанской епархии состоялась Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие» В Казанской епархии состоялась Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие»

18 мая в Казани в духовно-просветительском центре «Апостол», действующем при архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, состоялась Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие».

В Сергиевском храме Казани совершается Параклисис перед иконой Богородицы «Всеблаженная» В Сергиевском храме Казани совершается Параклисис перед иконой Богородицы «Всеблаженная»

С 17 мая в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани (ул. Япеева, 2) возобновилось еженедельное служение Параклисиса Пресвятой Богородице перед Её почитаемой иконой «Всеблаженная» (Паммакариста).

В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения» В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения»

27 мая в Казанской православной духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «III Ермогеновские чтения».