В Музее Казанской епархии пройдёт лекция, посвящённая празднику Сретения Господня

19 февраля в Музее Казанской епархии состоится просветительская лекция-беседа, посвящённая празднику Сретения Господня. Встречу проведёт директор епархиального музея, насельник Казанского Богородицкого мужского монастыря иеромонах Аркадий (Логинов).

«Слушатели узнают об особенностях богослужения праздника, и о том, как воспоминаемое евангельское событие отражено в русском и европейском искусстве. После лекционной части встречи состоится традиционное чаепитие, за которым все желающие смогут задать священнику свои вопросы», — отметили сотрудники музея.

Начало мероприятия в 19:00. Вход свободный.

Музей Казанской епархии расположен на территории Крестовоздвиженского храма Казанского Богородицкого монастыря. Адрес обители: ул. Большая Красная, д. 5.

Анонсы предстоящих мероприятий, которые проводятся в музейном пространстве, публикуются в телеграм-канале: t.me/kazan_museum.