Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

10 февраля в 11:00 в ресурсном центре «Милосердие — Казань», расположенном на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского, состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

Участники социальных проектов вместе помолятся, подведут итоги работы за прошедший период, обсудят планы на следующий месяц.

«Добровольцы оказывают адресную помощь одиноким пожилым людям и помогают пациентам в больницах, проводят досуговые мероприятия для детей-сирот с особенностями развития, регулярно формируют продуктовые наборы для нуждающихся и участвуют в других проектах службы. Приглашаем на собрание опытных добровольцев и тех, кто только планирует присоединиться к делам милосердия. Мы ждем всех, кто хочет помочь нуждающимся и сделать мир лучше», — рассказали в епархиальной службе помощи.

По вопросам посещения мероприятия и по другим вопросам, связанным с участием в благотворительных и добровольческих проектах, можно обращаться по телефону: +7 962 556-30-19.

Адрес подворья священномученика Кирилла Казанского: ул. Чистопольская, д. 30.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую