В епархиальном музее пройдёт цикл лекций «Русские цари»

Музей Казанской епархии приглашает верующих посетить цикл лекций, посвящённый российским царям и императорам, их жизни и правлению. Первая лекция «Цари и самозванцы Смутного времени», состоится 15 февраля.

Занятие проведёт кандидат исторических наук, вице-предводитель Татарстанского дворянского собрания, член-корреспондент Академии военно-исторических наук Ярослав Поливанов.

Начало мероприятия в 19:00. Вход свободный.

Справки по телефону: 8 965 546 60 75.

Музей Казанской епархии расположен на территории Крестовоздвиженского храма Казанского Богородицкого монастыря. Адрес обители: ул. Большая Красная, д. 5.

Анонсы предстоящих мероприятий, которые проводятся в музейном пространстве, публикуются в телеграм-канале: t.me/kazan_museum.

В Казанском кремле покажут короткометражный фильм, посвящённый возрождению старинных сельских храмов
Анонсы и объявления 22 февраля 2024

27 февраля в Присутственных местах Казанского кремля пройдёт показ короткометражного фильма «История из Державино».

В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского) В Никольском храме в селе Державино прошёл вечер памяти священномученика Иувеналия (Масловского)

17 февраля в Музее «Державинское собрание», расположенном на территории старинного Никольского храма в селе Державино (Лаишевский район РТ), прошла творческая встреча, посвящённая духовным подвигам священномученика Иувеналия

Митрополит Кирилл возглавил совещание по вопросам организации мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги Митрополит Кирилл возглавил совещание по вопросам организации мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги

20 февраля в здании управления Казанской епархии под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла прошла встреча, посвящённая организации просветительских мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги.

В Музее Казанской епархии состоится лекция «Переломный период в Великой Отечественной войне. Взгляд из современности»
Анонсы и объявления 20 февраля 2024

22 февраля в Музее Казанской епархии состоится лекция, посвящённая Великой Отечественной войне.