В Музее Казанской епархии состоится лекция «Переломный период в Великой Отечественной войне. Взгляд из современности»

22 февраля в Музее Казанской епархии состоится лекция, посвящённая Великой Отечественной войне.

Занятие проведёт кандидат исторических наук, вице-предводитель Татарстанского дворянского собрания, член-корреспондент Академии военно-исторических наук Ярослав Поливанов. Лектор расскажет о ключевых событиях Великой Отечественной войны, которые происходили в 1941—1943 годах.

Начало мероприятия в 19:00. Вход свободный.

Справки по телефону: 8 965 546 60 75.

Музей Казанской епархии расположен на территории Крестовоздвиженского храма Казанского Богородицкого монастыря. Адрес обители: ул. Большая Красная, д. 5.

Анонсы предстоящих мероприятий, которые проводятся в музейном пространстве, публикуются в телеграм-канале: t.me/kazan_museum.